Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

16.11.2015 18:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Тельминского муниципального образования

  • Полное наименование:
    Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Тельминского муниципального образования
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    148
  • Дата принятия:
    13.11.2015
  • Дата
    размещ.:
    16.11.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь статьями 14, 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 5, 12, 15, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 31, 47 Устава Тельминского муниципального образования, Дума городского поселения Тельминского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Установить и ввести в действие на территории Тельминского муниципального образования земельный налог (далее — налог), порядок, ставки и сроки для уплаты налога.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении следующих земельных участков:

- отнесённых к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении прочих земельных участков.

3. Отчетными периодами для налогоплательщиков — организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Налогоплательщики организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, в размере произведения соответствующей налоговой базы и одной четвертой соответствующей налоговой ставки.

Сумма налога, подлежащая уплате в местный бюджет по итогам налогового периода, определяется как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 1 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. От уплаты земельного налога освобождаются:

1) организации и физические лица, установленные статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации;

2) органы местного самоуправления Тельминского муниципального образования в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них полномочий;

3) муниципальные учреждения, расположенные на территории Тельминского муниципального образования и финансируемые из бюджетов Тельминского муниципального образования и муниципального района Усольского районного муниципального образования.

5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования (обнародования).

7. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Новости» и размещению на официальном интернет-сайте органов местного самоуправления Тельминского муниципального образования.

Председатель Думы городского поселения Тельминского муниципального образования Е.И. Гришина

Глава городского поселения Тельминского муниципального образования М.А. Ерофеев

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42