Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

31.10.2014 16:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период на территории городского поселения Тельминского муниципального образования

  • Полное наименование:
    Об организации обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период на территории городского поселения Тельминского муниципального образования
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    190-р
  • Дата принятия:
    27.10.2014
  • Дата
    размещ.:
    31.10.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В целях реализации полномочий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Тельминского муниципального образования, охране их жизни и здоровья, руководствуясь Федеральными законами от 06 октября 2003года№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьями 27,39 Водного кодекса Российской Федерации, статьей 37 Постановления Правительства Иркутской области от 08 октября 2009 года № 280/59-пп «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области,статьями 23, 46 Устава городского поселения Тельминского муниципального образования,

1. Запретить проезд по несанкционированным ледовым переправам через реку Ангара и пруды Тельминского муниципального образования.

2. Секретарю комиссии по ГО ЧС и ПБ администрации Тельминского муниципального образования (Чичкарева М.А.):

2.1.В срок до 25.11.2014г. выявить места несанкционированных пешеходных переходов, автомобильных переправ по льду прудов Тельминского муниципального образования.

2.2. В опасных местах выхода людей на лед выставить предупреждающие знаки об опасности.

2.3. В течение зимнего периода проводить мероприятия по ограничению съезда, в виде установки блоков и засыпки подъездных путей к несанкционированным переправам.

2.4. Активизировать работу среди населения по разъяснению правил поведения, мер безопасности на воде и на льду в осенне-зимний период, используя для этого сходы граждан.

2.5. Провести разъяснительную работу среди населения о запрете проведения игр и ловли рыб детьми и взрослыми на водоемах в осенне-зимний период.

2.6.Оказать методическую помощь по мерам безопасности на воде и льду организациями и предприятиям городского поселения Тельминского муниципального образования.

3. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений Тельминского муниципального образования: МОУ Тельминская СОШ (Луценко Т.Н.), «Детская школа искусств» (Ильина Л.Ю.), МДОУ Детский сад ОВ № 10(Елисеева В.М.)- обеспечить проведение в школах и садах разъяснительной работы среди учащихся и детей школьного возраста по обеспечению и соблюдению мер безопасности на воде и на льду в осенне-зимний период, провести профилактические мероприятия «Осторожной тонкий лед!», организовать выступления по данной тематике в общеобразовательных учреждениях.

5. Руководителям учреждений, предприятий организаций независимо от организационно-правовых форм собственности провести инструктажи с водителями автотранспортных средств об опасности выхода на лед.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава городского поселения Тельминского муниципального образования М.А. Ерофеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35