Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

18.11.2013 05:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории городского поселения Тельминского муниципального образования на 2013- 2014 годы

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории городского поселения Тельминского муниципального образования на 2013- 2014 годы
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    245-р
  • Дата принятия:
    18.11.2013
  • Дата
    размещ.:
    18.11.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в осенне-зимний пожароопасный период 2013-2014 г.г. на территории городского поселения Тельминского муниципального образования в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-Ф3 «О пожарной безопасности»,руководствуясь ст. ст. 23,46 Устава Тельминского муниципального образования:

1.Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм собственности в соответствии с действующим законодательством:

1.1. Рассмотреть вопросы по противопожарной защите организаций (объектов), в связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода.

1.2. Обеспечить помещения необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

1.3. Провести ремонт электрооборудования, либо обесточивание неэксплуатируемых помещений.

1.4. Обратить особое внимание на состояние путей эвакуации, технической состояние электрооборудования, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты и оповещения о пожаре.

1.5. Производить ежедневно противопожарный осмотр территорий и помещений перед их закрытием, а также подъездных путей к зданиям.

1.6. Организовать и провести очистку территорий предприятий, организаций и учреждений от мусора, сухих листьев, отходов производства, горючих отходов.

1.7. Провести проверку всей пожарной и приспособленной к тушению пожара техники, приведению пожарной техники в исправное состояние, обеспечение её горюче-смазочными материалами.

1.8. Принять дополнительные организационные меры, по устойчивой работе телефонной связи, с организациями (объектами), и местным противопожарным формированием.

1.9. Провести дополнительный инструктаж всех работников.

1.10. С наступлением зимнего периода проводить своевременную очистку от снега дорог и подъездов к организациям (объектам), жилым домам и источникам противопожарного водоснабжения.

2. Рекомендовать директору ООО «Саяны+» (Лавик О.И.):

2.1.Провести проверку, ремонт водонапорных башен Тельминского муниципального образования.

2.2.Провести очистку подвальных помещения муниципальных многоквартирных домов, произвести проверку электропроводки.

3. Рекомендовать начальнику пожарной части № 150 п. Тельма (Федотов А.И.) обеспечить выезд автоцистерны для подвоза воды, для проведения работ, связанных с локализацией и ликвидацией пожара к месту пожара.

4. Секретарю комиссии по ГО и ЧС (Чичкарева М.А.) организовать и провести агитационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам усиления пожарной безопасности в жилом секторе.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению в газете «Новости» и на официальном сайте администрации городского поселения Тельминского муниципального образования в сети «Интернет».

Глава городского поселения Тельминского муниципального образования                М.А.Ерофеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30