Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

09.04.2013 05:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории городского поселения Тельминского муниципального образования в 2013 году

  • Полное наименование:
    О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории городского поселения Тельминского муниципального образования в 2013 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    57
  • Дата принятия:
    01.04.2013
  • Дата
    размещ.:
    09.04.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №1157 от 10.08.2012 года «О проведении в Российской Федерации года охраны окружающей среды», Законом Иркутской области от 4 декабря 2008 года № 101-оз «Об организации и развитии системы экологического образования и формирования экологической культуры на территории Иркутской области», распоряжением Правительства Иркутской области от 27 марта 2012 года № 91-рп «О ежегодном проведении на территории Иркутской области Дней защиты от экологической опасности», в целях координации действий органов местного самоуправления, общественных объединений и граждан в проведении эффективной политики в сфере экологического образования и просвещения, воспитания бережного отношения к природе и сохранения биоразнообразия, а также в целях пропаганды особой значимости озера Байкал как уникального природного объекта, руководствуясь ст. ст. 6, 23, 46 Устава Тельминского муниципального образования, администрация городского поселения Тельминского муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории городского поселения Тельминского муниципального образования в период с 15 апреля по 15 сентября 2013 года Дни защиты от экологической опасности.

2. Утвердить прилагаемый перечень Дней защиты от экологической опасности в 2013 году (Приложение № 1).

3. Рекомендовать МОУ Тельминской СОШ (Луценко Т.Н.); в летний каникулярный период вожатым, воспитателям лагеря летнего отдыха с дневным пребыванием учащихся МОУ Тельминской СОШ; Дому культуры «Юность» п. Тельма (Сечкину А.В.); Школе-интернат п.Тельма (Ирхин Н.И.); МКУК «Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности» ( Стреплюк Е.П.); МДОУ Детскому саду ОВ № 10 п. Тельма (Елисеева В.М.):

3.1 Принять в период с 15 апреля по 15 сентября 2013 г. участие в проведении Дней защиты от экологической опасности.

3.2 В срок до 30 апреля 2013 г. разработать и утвердить Планы мероприятий по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности с представлением их в администрацию городского поселения Тельминского муниципального образования.

3.3 Организовать и провести среди учащихся и воспитанников:

3.3.1 Занятия, конференции, лекции на тему: «Сохранить природу – сохранить жизнь!».

3.3.2 Конкурсы сочинений, рисунков и фотографий, посвященных проблемам охраны окружающей среды, растительного и животного мира.

3.4 Принимать активное участие в региональных и районных мероприятиях посвященных Дням защиты от экологической опасности.

4. Информацию о проведенных мероприятиях посвященных Дням защиты от экологической опасности представить в администрацию городского поселения Тельминского муниципального образования в срок до 25 сентября 2013 г.

5. Ведущему специалисту по вопросам муниципального хозяйства О.А. Богдановой организовать в 2013 году проведение общепоселковых субботников (санитарных дней) и экологических акций по очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов Тельминского муниципального образования, береговых линий Тельминских прудов и рек с привлечением физических лиц, руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица и других хозяйствующих субъектов осуществляющих свою деятельность на территории городского поселения Тельминского муниципального образования, частных лиц.

6. Руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории городского поселения Тельминского муниципального образования, индивидуальным предпринимателям, частным лицам регулярно проводить санитарную очистку и уборку принадлежащих им территорий.

7. ООО «Вертикаль» (Вальтер О.В.) обеспечить своевременный вывоз мусора и твердых бытовых отходов.

8. С целью исключения возникновения пожаров, категорически запретить сжигание мусора и поджог сухой травы в черте населенных пунктов Тельминского муниципального образования.

9. Ведущему специалисту по организационной работе И.В. Лисецкой опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном интернет-сайте органов местного самоуправления Тельминского муниципального образования — www.gp-telminskoe.ru.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста по вопросам муниципального хозяйства О.А. Богданову.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава городского поселения Тельминского муниципального образования М.А. Ерофеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27