Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

02.06.2015 13:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с пожарами 25 мая-31 мая 2015 года

За прошедшую неделю 25 и 31 мая выдались наиболее «горячими» днями.

25 мая в результате пожара сгорел гараж и квадрацикл в частном секторе по ул. Коммунистическая.

В эти же сутки, ночью пожаром полностью уничтожены надворные постройки на площади 60 кв.м.в частном доме в д. Архиреевка по ул. Центральная. Пожарной службой спасено два соседних строения.

31 мая пожар дачного дома и гаража в д. Борисово. На момент пожарных дом полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли, потолочных перекрытий. Возникла угроза соседним строениям. Общая площадь пожара составила 60 кв.м.

В полночь 31 мая пожар на территории частного предприятия по ул. Островского. Для тушения пожара привлекалось 4 автоцистерны, 17 человек, а также взаимодействующие силы города. По предварительной электротехнической причине, пожаром уничтожена кровля складских помещений, содержимое складов. Общая площадь пожара составила 750 кв.м. Ущерб от пожара составил более 10 млн. рублей. Виновные лица устанавливаются.

В этот же день пожар дачного дома в п. Белореченский, садоводство «Солнечное», где дом полностью уничтожен огнем. Причина, как и во всех пожарах – электротехническая.

НАПОМИНАЕМ ГРАЖДАНАМ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу. Если вы увидели лесной пожар: прежде всего оперативно сообщите о нем с мобильного телефона: 8-800-100-94-00 (единый номер лесной охраны (бесплатно), 112 ( пожарная охрана). Ожидайте прибытия лесных пожарных на безопасном расстоянии от огня с наветренной стороны. Главное, не оставайтесь равнодушными и безучастными – стихия не прощает бедствия!

Наталья Подхолзина Отдел надзорной деятельности МЧС РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60