Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

27.02.2024 22:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможности получения государственных услуг предоставляемых ГИМС МЧС России в электронном виде

С 1 марта 2022 года граждане Российской Федерации могут дистанционно подать заявление на предоставление ряда государственных услуг, оказываемых МЧС России.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России (далее — ГИМС МЧС России) предоставляет в электронном виде результаты оказания услуг по аттестации на право управления маломерными судами, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Эти услуги являются необходимыми и обязательными на всей территории Российской Федерации.

Кроме того, с заявлением о предоставлении государственных услуг по освидетельствованию или регистрации маломерного судна можно обратиться в любое подразделение ГИМС МЧС России вне зависимости от места жительства гражданина или пребывания/нахождения судна.

Информируем, что с 1 марта 2022 года действуют новые редакции следующих Административных регламентов в рамках, которых осуществляется предоставление государственных услуг:

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях;

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях;

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

Тексты приказов МЧС России размещены на официальном интернет-портале правовой информации publication.pravo.gov.ru.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в Усольский инспекторский участок Центр ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области по адресу: 6665458, Иркутская область, г.Усолье-Сибирское, ул. Куйбышева, д.5 или по телефону: (839543) 3-20-74. Либо обратится к официальному сайту ГУ МЧС России по Иркутской области: www.38.mchs.gov.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2