Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

21.11.2017 13:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите детей!

Автор: Юлия Звягинцева
Государственный пожарный надзор

По статистике во многих регионах России 2017 год ознаменовался значительным приростом гибели людей на пожарах, особенно напряженным он стал для Иркутской области.

Только за прошедшую неделю на территории Иркутской области произошло три пожара с групповой гибелью. 15.11.2017 в г. Ангарске СНТ «Тополек-2» погиб гражданин Л. 1985 г.р. и двое его детей 2013 г.р, 2015 г.р. по причине неосторожного обращения с огнем — предположительно курения в нетрезвом состоянии или детской шалости; 17.11.2017 в г. Свирске погибли трое детей 2013 г.р. и 2015 г.р., оставленные без родительского присмотра, пожар произошел по причине неисправного печного отопления; 19.11.2017 в г. Иркутске погибла гражданка Т. 1954 г.р., и ребенок 2008 г.р. – причина пожара устанавливается.

Чаще всего в силу особенностей работы нервной системы при пожарах гибнут лица, страдающие алкогольной зависимостью, пожилые люди и дети. Исходя из этого, следует понимать, что оставление малолетних детей на попечении престарелых родственников или родственников находящихся в алкогольном опьянении недопустимо и может быть опасно для их жизни! Больно видеть горе людей, переживших потери от пожара, невыносимо видеть горе тех, у кого в огне погибли дети.

Уважаемые родители! В ваших силах сделать все, чтобы сохранить жизнь и здоровье ваших детей! Не оставляйте без присмотра включенные электробытовые приборы и источники открытого огня; не пользуйтесь самодельными и неисправными электроприборами; не оставляйте вблизи нагревательных приборов горючие предметы, одежду, обувь; не курите в постели, особенно в нетрезвом состоянии; не перегружайте электросеть; не поручайте детям контроль за топящимися печами; не допускайте хранения спичек, зажигалок в местах свободных для доступа детей. В частных домах в обязательном порядке следите за состоянием печей, своевременно устраняйте появившиеся прогары, трещины и иные повреждения; не складируйте на чердаке, вблизи печной трубы горючие материалы; регулярно чистите дымоходы, не храните дрова возле топки. При устройстве печи уделяйте особое внимание надежной теплоизоляции дымоходов от горючих конструкций (деревянных стен и перекрытий, наличию металлического листа возле топки. И помните, что оставляя ребенка без присмотра на несколько минут, вы можете потерять его навсегда! И после этого главным судьей будет ваша совесть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3