Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло пять бытовых пожаров.

11 апреля огнеборцы дважды ликвидировали возгорания в садоводствах.

В первом часу ночи произошёл пожар дачного дома в районном СНТ «Малинки». В результате пожара дом получил частичные повреждёния. В 17 часов по местному времени сгорела кровля дачного дома в районном СНТ «Коммунальник». В обоих случаях причиной произошедшего явилась неисправность печного отопления.

В полдень 15 апреля в городском СНТ «Здоровье» в результате неисправности электропроводки произошёл пожар дачного дома. В результате возгорания термические ожоги верхних конечностей и отравление угарным газом получила гражданка 1970 г.р., которая была доставлена в медицинское учреждение.

В воскресенье 16 апреля огнеборцы выезжали «по тревоге» дважды. В первом случае в СНТ «Лужки» из-за неисправной электропроводки загорелся дачный дом, который был практически полностью уничтожен в результате пожара.

В 20:30 вечера в одном из многоквартирных домов по проезду Серёгина произошло возгорание в квартире. Дознавателями МЧС России проводится работа по установлению виновных лиц и причин произошедшего.

Уважаемые жители, с наступлением весенне – летнего пожароопасного периода сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а после окончания отопительного сезона провести ревизию печного отопления и электропроводки.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5