Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

29.08.2022 16:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Автор: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 3 бытовых пожара! Благодаря слаженным действиям огнеборцев травматизма людей на пожарах допущено не было.

22 августа пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара в гаражном кооперативе «Ява» в р.п. Белореченский Усольского района, где по причине неисправности электрооборудования был уничтожен автомобиль.

Тем же днём, в многоквартирном жилом доме на пр-де. Серёгина в г. Усолье-Сибирское в результате поджога произошло задымление в общедомовом пространстве.

28 августа по причине неисправности электрооборудования, произошёл пожар в хозяйственной постройке в одном из частных домовладений по ул. Мира в д. Большежилкина.

Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, убедительно призывают граждан проверить всю электропроводку в своих домах. Не прибивайте её к деревянным стенам и не заклеивайте обоями, не используйте для обогрева помещений самодельные обогреватели и не перегружайте электрическую сеть. Перед началом отопительного сезона проверьте в своих домах отопительные печи, не перекаливайте печи. При растопке не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости.

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома.

Уважаемые жители, помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8