Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка по пожарам за прошедшую неделю

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района, ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров! К счастью, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

03 марта пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара дачного дома посёлке Новомальтинск.

04 марта в Производственном переулке в селе Мальта сгорела хозяйственны е постройки.

06 марта по ул. Карла Маркса в г. Усолье-Сибирское в результате пожара сгорели жилой дом и баня. Дознавателями МЧС России установлено, что во всех трёх случаях причиной пожара послужила неисправность электротехнического оборудования.

Тем же днём по улице Мира в селе Сосновка произошёл пожар хозяйственных построек.

08 марта на одном из участков городского СНТ «Лужки» сгорела летняя кухня. Причины и обстоятельства обоих произошедших пожаров предстоит установить дознавателям МЧС.

По статистике, около 80 % всех техногенных пожаров происходит в частных жилых домах. Зачастую причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неисправность бытовых электронагревательных устройств, а также использование кустарных обогревателей.

Пожарный извещатель способен предупредить о пожаре при малейшем задымлении – в первые минуты развития пожара можно эвакуироваться и оповестить об опасности окружающих. В 2021 году по всей России срабатывание пожарных извещателей способствовало спасению почти 600 человек, в том числе 245 детей.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха).

Уважаемые жители помните: любой пожар можно предотвратить! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13