Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

03.02.2022 19:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка по пожарам

С начала года в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 23 бытовых пожара! Один из них закончился трагически.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

В разгар отопительного сезона особенно возрастает количество пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей, электроприборов, использовании кустарных обогревателей. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности приводит к ужасающим последствиям. Сотрудники МЧС призывают граждан проверить электропроводку и электрооборудование, а так же отопительные печи на предмет исправности и соответствия требованиям пожарной безопасности, а так же настоятельно рекомендуют гражданам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). В 2021 году по всей России срабатывание пожарных извещателей способствовало спасению почти 600 человек, в том числе 245 детей.

Пожарный извещатель способен предупредить о пожаре при малейшем задымлении – в первые минуты развития пожара можно эвакуироваться и оповестить об опасности окружающих.

Он срабатывает на дым и токсичные вещества, выделяемые во время горения. Сила его звука достаточна, чтобы разбудить спящего человека. Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4