Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

24.01.2022 18:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района, ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! В минувшие выходные в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 6 бытовых пожаров!

22 января по улице Заводская в посёлке Тельма сгорел гараж, по улице Сибирской в посёлке Мишелёвка сгорела баня, в обоих случаях причиной явилась неисправность электротехнического оборудования.

В минувшее воскресенье пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации четырёх пожаров на территории города и района, к сожалению, один из них закончился трагически.

23 января в 22:11 на тел. 101 поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Красноармейская в посёлке Набережный Усольского района.

На момент прибытия первого подразделения дом и хозяйственная постройка были полностью охвачены огнем, по всей площади произошло обрушение кровли, потолочного перекрытия, существовала угроза соседним строениям. В ходе разбора конструкций сотрудником пожарной части в комнате на полу был обнаружен погибший мужчина 1973 г.р. Виновные лица и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателям МЧС России.

Тем же днём, пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали пожар бани по улице Коммунальная в г. Усолье-Сибирское, причина пожара — неисправная отопительная печь.

По улице Озёрная в городе Усолье-Сибирское и на одном из дачных участков СНТ «Ёлочка» в результате пожара пострадали жилые дома. В одном из случаев, причиной произошедшего стало неосторожное обращение с огнём, в другом её только предстоит выяснить.

Уважаемые жители, с наступлением холодов возрастает рост пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей, нагревательных электроприборов. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям. Чтобы обезопасить себя и своё имущество соблюдайте простые правила пожарной безопасности в быту.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13