Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

07.06.2021 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 3 бытовых пожара!

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю в Усольском районе вновь произошло 3 бытовых пожара!

Так, 1 июня в СНТ «Приозёрное» по причине короткого замыкания электропроводки произошёл пожар в дачном доме.

3 июня в СНТ «Химик-2» в результате пожара уничтожена баня, причиной пожара послужила несправная топящаяся печь.

В воскресенье 6 июня в СНТ «Мечта» на дачном участке в результате пожара пострадали дом и баня, причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Отдел Государственного пожарного надзора по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает о запретах для граждан и юридических лиц в условиях особого противопожарного режима, нарушение которых влечёт административную, а при последствиях в виде ущерба в большом размере – уголовную ответственность. Действует запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне.

Пожароопасный сезон требует от населения, выезжающего за город на дачи и в садоводства, на отдых в лесные массивы, неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности.

Для выявления фактов нарушений и обнаружения палов растительности на территориях садоводств, населённых пунктов и прилегающих к ним территориях организовано патрулирование межведомственных групп. К профилактической работе активно привлекаются и добровольцы. Задача специалистов и волонтеров – охват профилактическими мероприятиями максимального числа жителей города и района, а при обнаружениях очагов возгорания — их незамедлительная ликвидация. В помощь патрулям – беспилотные летательные аппараты, которые позволяют проводить мониторинг местности на большой площади и выявлять нарушения, допускаемые на частных территориях.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4