Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

28.06.2021 15:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 5 бытовых пожара!

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы принимали участие в тушении 5 бытовых пожаров на территории города и района. Благодаря своевременному реагированию очевидцев и слаженной работе пожарно – спасательных подразделений, пострадавших на пожарах допущено не было!

Так, 22 июня в СНТ «Юбилейное» г. Усолье-Сибирское в результате поджога пострадала баня.

24 июня огнеборцы участвовали в ликвидации трёх пожаров: в городских СНТ «Сосновый бор» и СНТ «Юбилейное», а также по ул. Школьная в с. Мальта, где в результате возгораний пострадали частные дома. Во всех вышеперечисленных случаях возгорания произошли по причине неисправности электропроводки и электрооборудования.

27 июня городском СНТ «Здоровье» в результате пожара пострадал дачный дом, причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются дознавателями МЧС.

Как показывает практика, любой бытовой прибор, имеющий старую или некачественную электропроводку, подвергшийся перепаду напряжения в электросети, может загореться. Сотрудники МЧС рекомендуют периодически проверять техническое состояние устройств и не составлять их в спящем режиме, а также установить пожарные извещатели в местах сна и отдыха для раннего оповещения о пожаре!

Помните, что Ваша безопасность в первую очередь зависит только от Вас! При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом на единый номер пожарно-спасательной службы 101!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41