Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

01.03.2021 21:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Уважаемые жители, за прошедшую неделю (с 22.02. по 01.03.) на территории г. Усолье-Сибирское и Усольском районе неделю произошло 6 бытовых пожаров!

23 февраля

- пожар дома по адресу: г. Усолье-Сибирское, СНТ Березка, кВ. 4, уч. 16. Причина устанавливается дознавателями МЧС.

По результатам проверки будет принято правовое решение.

24 февраля

- пожар дома по адресу: Усольский район, с. Большая Елань, ул. Полевая, 2К. В дневное время произошел пожар жилого дома. Со слов владельца возгорание началось в помещении бойлерной. С места пожара изъяты образцы для проведения исследования.

Причина устанавливается, проводится проверка.

27 февраля

- пожар в торговом зале ТЦ Восход, по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Ленина, 83. Сообщение о сработке пожарной сигнализации в торговом центре поступило в 07:26. На момент прибытия в торговом зале было сильное задымление. В ходе разведки в помещении торгового зала на одной из торговых точек была обнаружена горевшая холодильная витрина. В результате пожара повреждено холодильное оборудование и продукты питания. Причина и ущерб устанавливаются.

28 февраля

- пожар бани по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Коммунальная, 19. В ночное время произошел пожар бани на территории домовладения. Пострадавших нет.

Причина устанавливается, проводится проверка.

28 февраля

- произошёл пожар летней кухни на территории частного жилого дома, по адресу: Усольский район, д. Култук, ул. Полевая, 2-1. Сообщение о пожаре поступило в 04:25, на момент прибытия пожарных постройка была охвачена огнем, происходило обрушение кровли и потолочного перекрытия. При разборке завалов конструкций пожарными в внутри выгоревшей постройки был обнаружен сильно обгоревший труп погибшего.

В настоящее время по факту пожара Следственным отделом г. Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области, совместно с сотрудниками ОНД и ПР проводится доследственная проверка. Причина пожара устанавливается.

28 февраля

- пожар сарая по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Лизы Чайкиной, 6-1. В ночное время произошел пожар сарая на территории домовладения. Пострадавших нет.

Причина устанавливается, проводится проверка.

Отдел на

Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся требования пожарной безопасности, исправности электротехнического хозяйства в жилье, приводит к тяжелым последствиям.

Сотрудники МЧС призывают граждан к ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности. Настоятельно рекомендуем Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Устройство легко монтируется, работает от аккумулятора, при возникновении задымления, издаёт звонкий сигнал, который оповестит вас и поможет предотвратить негативные последствия.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10