Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 2 бытовых пожара

Автор: Владимир Киреев
Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района ГУ МЧС России по Иркутской области

Уважаемые жители! За прошедшую неделю в частном секторе города Усолье-Сибирское и Усольского района вновь произошло 2 бытовых пожаров.

21 октября в 19:10 (ирк) по системе «112» поступило сообщение о пожаре на ул. Российской в городе Усолье-Сибирское. Пожар произошел в двухэтажном частном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения из окон второго этажа наблюдалось сильное задымление. От МЧС России работали 19 человек личного состава и 6 единиц техники. В 19:38 пожар локализован. В 20:30 пожар ликвидирован.

Тем же днём по улице Степной посёлка Средний Усольского района в результате пожара пострадал нежилой дом и сгорели надворные постройки. В обоих случаях причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, и напоминают гражданам что при эксплуатации электрооборудования запрещается:

- эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

- пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

- обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;

- пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

- применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы и использовать несертифицированные аппараты защиты электрических цепей.

Проверьте и приведите своё электрическое хозяйство в пожаробезопасное состояние помните, что Ваша безопасность в основном зависит от вас!

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4