Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

15.04.2019 19:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары

Автор: Наталья Подхолзина
Отдел надзорной деятельности

За прошедшую неделю в городе и районе произошло 7 пожаров. Ни одна неделе не обходится без выезда пожарных подразделений на производственную площадку Химпрома, их произошло два: в неэксплуатируемых зданиях цехов ПК-13 и 3001.

Также, за прошедшую неделю произошел поджог автомобиля, на ул. Саянская по причине неисправности печи огнем уничтожен дом, в ГК «Луч», по причине баловства детей, горение перешло на два гаражных бокса, в п. Мишелевка по ул. Школьная огнем уничтожен гараж, от перехода огня с забора, причиной горения которого послужила прилегающая трава. Также, в садоводстве «Строитель» произошел пожар дома, причина устанавливается. Кроме того, произошел лесной пожар площадью 30 га на ЦДС.

За неделю за поджоги мусора и травы к административной ответственности привлечено 8 граждан, за костры в лесном массиве привлечено к административной ответственности привлечено 3 гражданина.

Уважаемые жители города и района! Будьте бдительны и предельно осторожны с огнём на природе! Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, выполняйте следующие правила: — не поджигайте сухую траву на полях или в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны травяные палы. Не разводите костер в сухом лесу или на торфянике, не бросайте непотушенные спички и сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями. Помните, что лесной пожар остановить очень сложно! При пожаре звонить с сотового телефона 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3