Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Автор: Наталья Подхолзина
Инспектор

За прошедшую неделю в городе и районе произошло 4 пожара, на которых уничтожено огнем 3 автомобиля, 1 частный дом и 5 строений. В одном случае пожар произошёл по причине поджога, в остальных случаях – по электротехнической причине и неисправности печного отопления в бане.

На тушение мусора в городе и районе пожарные подразделения выехали 16 раз. Выходные дни выдались напряженными, так как, несмотря на введение особого противопожарного режима, садоводы и огородники все же сжигают траву и мусор.

Отдел надзорной деятельности уведомляет: везде работают оперативные и контрольные группы в составе пожарных служб и полиции, виновные лица привлекаются к административной ответственности. Так же осуществляется контроль в лесных массивах.

Уважаемые жители города и района! В условиях сухой и ветреной погоды, трава горит как порох. Вспомним недавние прошлогодние пожары в садоводствах, которые принесли огромный материальный ущерб. Будьте бдительны, не бросайте окурки в траву, вывозите мусор, не оставляйте на участках ЛВЖ и баллоны с газом, имейте на участках огнетушитель и ёмкости с водой, не жгите костры.

К административному штрафу будут привлечены лица, которые разводят костры в населенных пунктах и лесных массивах, в том числе за разведение огня, с целью приготовления пищи на углях.

Берегите лес, оградите себя и своих близких от беды. При пожаре с сотового телефона звонить 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0